33 санитарных автомобиля поступили в лечебные учреждения Волгоградской области
Специализированный транспорт получили 32 центральные районные больницы региона и городская больница №1 города Камышина. Торжественная передача автомобилей состоялась сегодня на площадке у стадиона «Волгоград Арена» — участие в мероприятии принял заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин.
Еще 59 спецмашин поступят в медицинские организации Волгоградской области до конца года. Транспорт позволит бригадам оперативно выезжать на вызовы в отдаленные территории, в случае необходимости пациент будет доставлен в медучреждение.
Добавим, проект губернатора Андрея Бочарова по комплексному развитию службы экстренной медицинской помощи охватывает всю Волгоградскую область. Регион стал одним из крупнейших в стране получателей господдержки на обновление автопарка скорой помощи: в 2016 году за счет средств федерального бюджета поступили 53 автомобиля, в 2017-м — 27, в 2018 — 28. В 2016 году благодаря механизму частно-государственного партнерства был полностью обновлен автопарк скорой медицинской помощи Волгограда и Волжского — сегодня на дежурства выходят 217 современных автомобилей. В 2019 году для бригад скорой помощи приобретены новая форма и видеорегистраторы, отремонтированы помещения единой диспетчерской службы. Волгоградская область одна из первых в стране получила вертолет санитарной авиации: с начала 2019 года на счету «крылатой» скорой почти 600 летных часов.Марина Сабадаш
Фото: РИАЦ
Понравилась заметка? Поделись с друзьями!