Праздник счастливого детства
Все вокруг твердят, что дети быть талантливы должны,
Что нужны таланты эти для села и для страны.
И в Перекопском поселении умеют дети петь, плясать,
Мы решили, что таланты будем только развивать.
И страна гордиться будет, мы страну не подведем,
А талантливым ребятам все преграды нипочем.
Первого июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.
Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и, конечно же, детей, являлась одной из форм народного творчества. В Перекопском сельском поселении второй год проходит смотр художественной самодеятельности, направленный на сохранение имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.
В смотре приняли участие творческие коллективы и исполнители из трёх хуторов – х. Орехова, х. Логовского и х. Перекопки. Ежегодно все учреждения культуры готовятся к этому мероприятию, стараются показать что-то интересное и запоминающееся, подарить отличное настроение окружающим. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.
Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. В нем приняли участие танцевальные коллективы: «Ассорти», «Трияшки» (х.Орехов), «Звёздочки», «Вдохновение» (х. Логовский), «Незабудки», «До-ми-соль-ки», «Ритмы жизни», «Нотки» (х. Перекопка). Замечательные вокальные данные и талант показали исполнители песен. Глава Перекопского сельского поселения Кудрин С.Г поздравил всех с праздником и пожелал каждому ребенку быть одаренным вниманием, любовью и заботой, чтобы часто звучал звонкий и искренний детский смех, чтобы берегли малышей, защищали, хранили, любили и баловали родители!
В ходе концертной программы дети подарили пришедшим на концерт людям частичку своей души. Феерично, ярко, креативно, красочно… Много эпитетов можно подобрать, если высказывать впечатления о проведенном мероприятии. Бесспорно, отчётный концерт в этот день стал ярким событием.
Каждое выступление – целая история: это мастерство и неповторимые идеи руководителей, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их родителей. Для многих участников эта концертная программа стала дебютом, причем надо признать, успешным. Дети удивляли непосредственностью, старанием и несомненной артистичностью.
Хочется выразить слова благодарности: родителям, которые поддерживают своих детей во всех мероприятиях за нескончаемые аплодисменты юным артистам, художественным руководителям х. Орехова-Глазуновой Дарье, х. Логовского Вохминцевой Наталье и х. Перекопки Агеевой Светлане. Благодаря слаженной и сплоченной работе каждого члена коллектива концерт прошел на одном дыхании. Большое спасибо директору АО «Перекопское» Вялову О.А. за помощь в организации перевозки детей, главе Перекопского сельского поселения Кудрину С.Г. за материальную поддержку.
Н.Вохминцева,
заведующая Логовским сельским клубом.
Понравилась заметка? Поделись с друзьями!