Все трудности и лишения пережиты не зря
В Год защитника Отечества Волгоградская область, как и вся страна, готовится отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
В преддверии этих событий в Клетском районе продолжается работа по вручению ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Вручаются медали не только на территории муниципалитета, но и гражданам, проживающим в настоящее время в других населенных пунктах.
Глава Захаровского сельского поселения Е.А. Кийков посетил труженицу тыла Христину Федоровну Синичкину, которая проживает в настоящее время в г.Волгограде, и от имени Президента РФ В.В. Путина вручил ветерану юбилейную медаль «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Евгений Александрович отметил, что «2 февраля – незабываемая дата в истории нашей страны. Память о героях Сталинграда всегда будет жить в наших сердцах и вдохновлять на новые победы. Жизнь и подвиг Вашего поколения всегда будут для нас примером». В завершение приятной миссии он поблагодарил Христину Федоровну за участие в возрождении страны в послевоенное время, за труд на благо района и пожелал ей крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа, заботы близких.
Христина Федоровна- одна из тех, на чью долю выпали все тяготы военного детства. Несмотря на юный возраст во время Сталинградской битвы, она помнит очень многое из того, что происходило. И каждое воспоминание дается ей нелегко. Все это было на глазах ребенка: налеты вражеских самолетов, частые перестрелки, сполохи, варвары-немцы, забиравшие порою последний кусок хлеба. Все эти трудности и лишения пережиты не зря: это была дорога к Победе, которую многонациональный советский народ одержал 80 лет назад.
Сейчас бабушка окружена вниманием, заботой и теплом семьи. Ее судьба – одна из миллионов в нашей стране, но в ней отразилась судьба всего народа. И нынешнее внимание – это безграничная признательность старшему поколению: воинам, воевавшим за мир на земле, труженикам тыла, помогавшим фронту, детям, лишившимся счастливого детства.
Понравилась заметка? Поделись с друзьями!